Два одинаковых IP в голосовании с проверкой по IP и 1 голосом за конкурс

1 year 4 months ago #929
Topic Author
Владимир Репин's Avatar

Возникли сложности при проведении голосования. Создали конкурс, голосование за фото, по настройкам: гость может проголосовать только за 1 участника, 1 раз за конкурс. Из безопасности проверка IP и Cookies. Дополнительно включена каптча, всё работает, плагин активирован.

По результатам голосования видим, что есть голосовавшие по несколько раз с одним IP (см. screen1). Также есть и довольно странные голоса, с одного браузера, с интервалом в 20 секунд и разными IP, как-будто это делает робот, даже с включенной каптчей.

Правильно ли работает определение IP? Как в списке могли оказаться одинаковые адреса?

Attachments:

1 year 4 months ago #930
Dmitry's Avatar

Владимир, добрый день!

Определение IP должно работать правильно. Мы проводили тестирование и такого не было. Приложите скриншот настроек голосования.
Вы, кстати, сами пробовали проголосовать несколько раз?

По поводу странных голосов - обойти капчу конечно не просто, но вероятно можно. Много у Вас таких странных голосов? Это всё на одном участнике повторяется?

С уважением,
Дмитрий

Like our extensions and support?
Add your voice to the JED listing with a 100-score review: bit.ly/2ciJBqC
Thanks!

1 year 4 months ago #931
Topic Author
Владимир Репин's Avatar

Да, пробовал, Проголосовал из safari с мобильного интернета, через пару дней через opera с того же интернета, голос прошел. Потом среди голосов нашел 6 упоминаний моего IP, хотя голосовал я всего 2 раза, может ли присваиваться одинаковый IP пользователям сети Билайн?

По поводу каптчи да, это на одном участнике было, голосов 10 подряд с интервалом в 20 секунд из одного браузера но с разным IP.

Attachments:

1 year 4 months ago #932
Dmitry's Avatar

Да, пробовал, Проголосовал из safari с мобильного интернета, через пару дней через opera с того же интернета, голос прошел.

Тогда возможен баг. Буду искать.

Потом среди голосов нашел 6 упоминаний моего IP, хотя голосовал я всего 2 раза, может ли присваиваться одинаковый IP пользователям сети Билайн?

Да, мобильный оператор может отдавать один и тот же IP.

По поводу каптчи да, это на одном участнике было, голосов 10 подряд с интервалом в 20 секунд из одного браузера но с разным IP.

Тогда возможно это просто совпадение, кто-то может быть попросил проголосовать. Просто IP уж очень разбросаны. Тяжело сказать, бот ли это.

С уважением,
Дмитрий

Thanks!

1 year 4 months ago #933
Topic Author
Владимир Репин's Avatar

Сообщите пожалуйста если удастся что-то выяснить насчет повторных голосований, так как у нас голосование в процессе и ежедневно приходят жалобы на необъективность.

1 year 4 months ago #934
Dmitry's Avatar

Владимир, пока ничего.

Устновил настройки, как у Вас на скриншоте. Пробовал из дома, с работы и везде один и тот же результат - как только я голосую, мне сразу же показывается сообщение "Вы достигли максимума голосов (1) для этого конкурса".

Проставил такие же настройки у нас в демо конкурсе demo.norrnext.com/norrcompetition/competitions/tune-up/

Тоже самое - как только голосуешь, получаешь сообщение "Вы достигли максимума голосов (1) для этого конкурса".

А может у Вас в самом конкурсе отличаются настройки от глобальных?

С уважением,
Дмитрий

Thanks!

1 year 4 months ago #935
Topic Author
Владимир Репин's Avatar

В самом голосовании пробовали и просто Check IP и Check IP + User Agent, сейчас оставили второй вариант, так как при первом не могли проголосовать даже те, кто делал это в первый раз.

Для справки: голосование у нас проходит среди клиентов, они приходят в салон, пока им предоставляют услугу предлагают проголосовать. Из-за проблем с IP даже специально выключили общедоступный Wi-Fi, поэтому все голосующие делают это со своего мобильного интернета.

Могу предоставить доступы к сайту, если вы хотите провести какие-нибудь тесты.

Attachments:

1 year 4 months ago #936
Dmitry's Avatar

Я у Вас на сайте проголосовал и больше пока что не могу. Пишет "Вы достигли максимума голосов (1) для этого конкурса". Правда теперь могу проголосовать с другого браузера, так как Вы включили Check IP + User Agent.

Доступы (админка + FTP) можете прислать нам на почту. Адрес Вы знаете.

С уважением,
Дмитрий

Thanks!

1 year 3 months ago #963
Vladimir Kozlovskiy's Avatar

Владимир Репин wrote: Да, пробовал, Проголосовал из safari с мобильного интернета, через пару дней через opera с того же интернета, голос прошел. Потом среди голосов нашел 6 упоминаний моего IP, хотя голосовал я всего 2 раза, может ли присваиваться одинаковый IP пользователям сети Билайн?

Так мобильный интернет меняет IP адреса, и если два разных браузера то возможно и user agent разный
Капчу можно обойти "кликером"

Last edit: 1 year 3 months ago by Vladimir Kozlovskiy.

1 year 3 months ago #966
Dmitry's Avatar

Владимир, может быть у Вас есть способы/идеи, как бороться с такими кликерами?

С уважением,
Дмитрий

Thanks!

You can get our help: Monday - Friday / 09:00 to 17:00 (GMT+2). but not limited. Our staff will be pleased to provide Premium support to every paid subscriber asap, but sometimes you should be ready to wait for our reply for up to 3 days. In case of free extensions we do the best to develop and maintain them either, but their support is not necessary.

Product Latest Update