Как узнать с какого IP адреса подана заявка?

11 months 1 day ago #1411
Topic Author
Владимир Елисеев's Avatar

Я так понимаю что нет средств узнать с какого IP адреса подана заявка?
Может быть несложно сделать так, чтобы была запись, с какого IP адреса была подана заявка?

Есть дата подания заявки, однако нет времени.
Этого тоже нельзя узнать о подаче заявки?

Last edit: 11 months 1 day ago by Владимир Елисеев.

11 months 1 day ago #1412
Eugene's Avatar

Я так понимаю что нет средств узнать с какого IP адреса подана заявка?
Может быть несложно сделать так, чтобы была запись, с какого IP адреса была подана заявка?

В компоненте никак. Можно написать плагин на событие сохранения заявки. Но это уже частная задача.

Like our extensions and support?
Add your voice to the JED listing with a 100 score review:: bit.ly/2ciJBqC
Thanks!

11 months 1 day ago #1413
Topic Author

честно говоря глупо. Возможность отследить каждый голос в компоненте есть, а вот узнать с какого адреса подана заявка - нет...

Немаловажный момент.

Еще более немаловажный момент - время подачи...

11 months 1 day ago #1415
Eugene's Avatar

Ну, компонент можно развивать если не до бесконечности, то еще по очень многим направлениям.
В любом случае, все пожелания принимаются во внимание.

Время подачи фиксируется. В базе полное время хранится.
В шаблоне можно сделать переопределение админки. Путь до макета в админке: .../views/participants/tmpl/default.php

строка

<?php echo JHtml::_('date', $item->created_time, JText::_('DATE_FORMAT_LC4')); ?>

Thanks!

11 months 17 hours ago #1418
Topic Author

Для любого компонента есть основные функции и есть дополнительные.
Основные обеспечивают базовое функционирование.

Давайте представим проведение обычного конкурса - подаются заявки.
Я, как организатор, должен понимать - а кто подает заявки? А что если все мои заявки поданы с одного IP адреса, то есть одним человеком? То есть весь конкурс - фейк!

Это - базовый функционал.

Далее.

Подано, предположим 20 заявок. Во сколько они были поданы? Может быть их загрузил один и тот же человек в течение 10 минут?

Это базовый функционал.

Без этих функций нормально провести конкурс просто невозможно!

11 months 17 hours ago #1419
Eugene's Avatar

Владимир,
Сразу отвечу, чтобы расставить точки над i на будущее.
Прежде всего, благодарим за пожелания . Это хорошо. Однако должен заметить, что пожелания - это не обязанности и тон вопросов "мне надо, я хочу, я считаю" не располагает к конструктивному диалогу.
Каждый 2й клиент может захотеть какую-либо доработку под свои нужды и будет считать её в конкретном случае важной для себя, но это не значит, что это нужно остальным.
Определением задач и расстановкой приоритетов (roadmap) занимается наша команда, а не клиенты.

Какой-то функционал будет реализован в следующей версии, какой-то гораздо позже, какой-то не будет реализован вообще. Мы услышали твоё пожелание касательно IP, вопрос о целесообразности такого функционала будет рассмотрен позже.

Мы предоставляем готовый продукт и осуществляем техническую поддержку, в которую написание нового функционала не входит. Если кому-то сильно и срочно нужен новый функционал, то может заказать его реализацию. Такое уже не раз случалось в истории этого компонента: клиент заказывает разработку определённого функционала и этот функционал включается в следующую версию NorrCompetition. Ну либо написать нужный функционал самостоятельно - код продукта открыт.

Подано, предположим 20 заявок. Во сколько они были поданы? Может быть их загрузил один и тот же человек в течение 10 минут?

Дату можно вывести через переопределение шаблона. Ответил выше.

Thanks!

11 months 17 hours ago #1420
Topic Author

я не веду диалог в ультимативной форме.

Я высказываю свое мнение.

Это разве запрещено? Или я кого-то оскорбил?

Или я требовал чтобы мне что-то сделали?

Я описал типичную ситуацию по проведению конкурсов. Высказал свое мнение относительно базовых функций.

Вроде бы нигде ничего не требовал.

Если задевает то, что я пишу - ну ок, могу прекратить.

Делать или не делать - это ваше дело.

Last edit: 11 months 17 hours ago by Владимир Елисеев.

11 months 16 hours ago #1421
Eugene's Avatar

Высказывать свое мнение, конечно, можно. Только одно дело, когда человек просто обрисовывает идею, другое дело - когда в диалоге клиент расставляет приоритеты.
Вот то же время в дате подачи заявки. Я привёл решение, но твой дальнейший комментарий выглядит именно как косвенное требование к реализации.

Поэтому я и внёс пояснение касательно политики клуба, чтобы не было недопониманий в будущем.

Thanks!

11 months 16 hours ago #1422
Topic Author

Политика клуба стандартная для всех. Я прекрасно понимаю, что покупаю вещь такой какая она есть.
Я понимаю что могу сделать переопределения и решить свои проблемы.
Ключевое слово - "свои проблемы".

Я обрисовал типичную ситуацию по проведению конкурсов. Я - не единственный покупатель. И я в первую очередь думаю о тех, кто купил и промолчал. И не нашел нужного функционала.

Вот скажи - знать IP адрес подавшего заявку - разве это не базовый функционал?

Я обьясню немного ситуацию - проводить конкурсы мне приходится не в первый раз. И даже хватало функционала стандартной джумлы плюс дополнительные поля и чуть чуть ява скрипта. И писали серьезный проект на ларавел.

Я сталкивался с действительно большими конкурсами, где счет голосов шел на десятки тысяч. И я сталкивался с проблемами, которые там возникают. Я описываю те вещи, которые жизненно необходимы организатору, чтобы его не заклевали участники!

Я не говорю о тех вещах, которые хотелось бы иметь...

Опять же - это не требование! Я, может быть, слишком активно пытаюсь донести свою точку зрения, но это просто желание, чтобы компонент развивался и мог быть использован на серьезных мероприятиях.

11 months 16 hours ago #1425
Dmitry's Avatar

Опять же - это не требование! Я, может быть, слишком активно пытаюсь донести свою точку зрения

Видимо да :) Поэтому у нас с Женей сложилось такое впечатление.

Тем не менее задачу про IP поставили в очередь. Дата и время - ну можно же обойтись переопределением ;)

P.S.
Кстати, спасибо за статью с Хабра про защиту от нечестного голосовании, в задачу поставили по возможности взять на вооружение то, что там описано.

Add your voice to the JED listing with a 100-score review: bit.ly/2ciJBqC
Thanks!
Last edit: 11 months 16 hours ago by Dmitry.

You can get our help: Monday - Friday / 09:00 to 17:00 (GMT+2). but not limited. Our staff will be pleased to provide Premium support to every paid subscriber asap, but sometimes you should be ready to wait for our reply for up to 3 days. In case of free extensions we do the best to develop and maintain them either, but their support is not necessary.

Product Latest Update