Как добавить поле для музыки?

2 months 1 week ago #1573
Topic Author
Ruslan Stepanov's Avatar

У нас на сайте хотят провести конкурс песен. Возможно ли сделать так, чтобы песня проигрывалась прямо на странице участника? Спасибо!

2 months 1 week ago #1574
Dmitry's Avatar

Добрый.

В компоненте нет поддержки музыки. Но можно попробовать выкрутиться:
- использовать видео-провайдеры для музыки (например, Youtube);
- использовать аудио-провайдеры (например, Soundcloud или Deezer) и дать возможность вставлять embed или iframe в текстовое поле

На скрине я добавил пример - тип конкурса "Простой" с текстовым полем. В настройках этого поля я указал в качестве фильтра "Фильтры текста", а в настройках фильтрации текста (это в общих настройках Joomla) я разрешил iframe (через чёрный пользовательский список) для группы Registered. Таким образом при подаче заявки в поле можно вставлять iframe.

С уважением,
Дмитрий

Like our extensions and support?
Add your voice to the JED listing with a 5-star review: bit.ly/2ciJBqC
Thanks!
Attachments:
Last Edit: 2 months 1 week ago by Dmitry. Reason: добавил скрин с примером iframe

2 months 1 week ago #1575
Topic Author
Ruslan Stepanov's Avatar

О, Диман! Спасибо))

А при подаче заявки возможно ли добавить кнопку прикрепить/загрузить файл, в моем случае музыку? А дальше я его сам оформлю по первому сценарию. Было бы классно!

2 months 1 week ago #1576
Dmitry's Avatar

Было бы классно... Но файл прикреплять нельзя. Конечно можно пробовать накрутить сторонний код для сохранения файлов через какой нибудь AJAX, но это только первый шаг. Дальше его нужно как-то подтягивать при редактировании заявки (участника). И всякое другое. В итоге всё это будет идти в отрыве от компонента.

Like our extensions and support?
Add your voice to the JED listing with a 5-star review: bit.ly/2ciJBqC
Thanks!

You can get our help: Monday - Friday / 09:00 to 17:00 (GMT+2). but not limited. Our staff will be pleased to provide Premium support to every paid subscriber asap, but sometimes you should be ready to wait for our reply for up to 3 days. In case of free extensions we do the best to develop and maintain them either, but their support is not necessary.

Product Latest Update