Категории и подкатегории

4 weeks 1 day ago #2368
Topic Author
Artem Sergienko's Avatar
Категории и подкатегории

Добрый день!

Вопрос по категории и подкатегории. Как сделать чтобы у одного конкурс были подкатегории?
То что я сейчас нашел, работает наоборот, конкурс = категория, если у меня 10 тем / категорий, то нужно создать 10 конкурсов.

С уважением
Артем

3 weeks 6 days ago #2380
Dmitry's Avatar
Категории и подкатегории

Артём, добрый день.

Как сделать чтобы у одного конкурс были подкатегории?

А в чём логика?

если у меня 10 тем / категорий, то нужно создать 10 конкурсов.

Если десять тем, значит и голосовать будут за различные темы?

С уважением,
Дмитрий

Like our extensions and support?
Add your voice to the JED listing with a 5-score review: bit.ly/2ciJBqC
Thanks!

3 weeks 6 days ago #2381
Topic Author
Artem Sergienko's Avatar
Категории и подкатегории

Дмитрий, добрый вечер!

Логика например такая:

Фото конкурс машин
- Mercedes-Benz
- bmw
- vw
- и т.д.

Так как работает сейчас, нужно сделать категорию "Фото конкурс машин" и к ней привязать 3 конкурса. Логичнее сделать сделать один конкурс, а потом выбирать разные категории.

С уважением
Артем

3 weeks 6 days ago #2382
Dmitry's Avatar
Категории и подкатегории

А как среди эти категорий должен идти учёт голосов?

Дмитрий

Thanks!

2 weeks 4 days ago #2386
Topic Author
Artem Sergienko's Avatar
Категории и подкатегории

Дмитрий, доброе утро,

можно сделать фильер по категории для учёта голосов.

У меня сейчас получается 7 конкурсов, которые привязаны к одной категории, но пользователь должен быть ограничен добавлением максимально 3 работ.
Можно ограничить подачу фотографий не в конкурс, а в категорию?
Можно сделать проверку на максимально количество работ до заполнения формуляра?

Спасибо
Артем

2 weeks 4 days ago #2387
Dmitry's Avatar
Категории и подкатегории

Артём, доброе.

Я имел в виду другое - принцип учёта голосов при голосовании. Категории в этом никак не участвуют, всё настраивается на уровне конкурсов.

можно сделать фильер по категории для учёта голосов.

Если есть желание подсчитывать с учетом категории, то можно выгрузить голоса в CSV (в разделе "Голоса" есть кнопка) и там фильтровать по требуемым конкурсам или другим критериям.

Можно ограничить подачу фотографий не в конкурс, а в категорию?

Можно сделать проверку на максимально количество работ до заполнения формуляра?

Штатно - нет. Как я писал выше, категории не участвуют в настройках. Вообще изначально Категории были сделаны просто для структурирования.

Можно написать плагин на событие AppformBeforeFieldsAjaxDisplay и там в зависимости от заложенной логики (например, подсчёт количества заявок) либо показывать поля для заполнения, либо вместо полей выводить какое-то сообщение, типа вы достигли лимита. Подобное мы делали для расширения AUP плагин для NorrCompetition .

Если задумаете делать плагин, то здесь ещё может помочь компонент Attributes . С его помощью можно в категориях сохранять свои параметры. Потом эти параметры можно учитывать в плагине. Ну например, вы можете в категории задать количество разрешённых заявок.

Дмитрий

Thanks!

You can get our help: Monday - Friday / 09:00 to 17:00 (GMT+2). but not limited. Our staff will be pleased to provide Premium support to every paid subscriber asap, but sometimes you should be ready to wait for our reply for up to 3 days. In case of free extensions we do the best to develop and maintain them either, but their support is not necessary.

Product Latest Update